О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиационном центре МГТУ ГА состоялся День открытых дверей

В Учебном авиационном техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации, что находится в Шереметьево, состоялся День открытых дверей

В Учебном авиационном техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации, что находится в Шереметьево, состоялся День открытых дверей. 150 школьников получили возможность познакомиться с самолетами и радиолокационными станциями, с использованием которых проходят практику студенты различных направлений подготовки, обучаясь работе с настоящей техникой.

Познакомиться с МГТУ ГА и авиапарком вуза приехали учащиеся школ из Москвы, Клина, Королева, Красногорска, Монино, Нарофоминска, Твери и Тулы. Примечательно, что запись на мероприятие была закрыта всего за день после публикации формы заявки на сайте университета. Повышенные требования к технике безопасности при посещении самолетов ограничивают максимальное количество гостей, поэтому попасть в День открытых дверей в УАТЦ МГТУ ГА - большая удача для будущего абитуриента.

"Отрадно видеть, как интерес молодежи к нашему университету постоянно растет. Весьма символично, что накануне в небо поднялся первый летный опытный экземпляр МС-21, оснащенный российскими двигателями ПД-14. Процесс сертификации новейшего отечественного лайнера планируется завершить уже к концу текущего года, это означает, что в ближайшие годы нашей отрасли понадобятся новые высококвалифицированные авиаинженеры, обслуживающие самолеты отечественного производства. МГТУ ГА готов обеспечить страну такими кадрами" - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка