О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Некоторые ночные поезда до аэропорта Шереметьево выведут из расписания с 15 октября

Расписание некоторых пригородных электричек Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 15 октября, также ряд ночных поездов, которые ходят до аэропорта Шереметьево, выведут из расписания до конца месяца

Расписание некоторых пригородных электричек Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 15 октября, также ряд ночных поездов, которые ходят до аэропорта Шереметьево, выведут из расписания до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе МЖД.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского направления МЖД, курсирующих между Москвой и аэропортом, изменится с 15 октября до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры на участке Лобня - аэропорт Шереметьево. За этот период железнодорожники уложат семь новых стрелочных переводов, проведут выправку и балластировку пути для соединения Савеловского направления с северным терминальным комплексом аэропорта. Это позволит в перспективе запустить аэроэкспрессы от Москвы к северному терминалу по прямому маршруту, благодаря чему пассажиры сэкономят время в пути. Технологические окна назначены с 23:10 до 05:10 15-20, 23-27, 30-31 октября", - сказали в пресс-службе.

Там же отметили, что работы будут проводиться одновременно на 1 и 2 главных путях, что отразится на графике движения поездов. Так, некоторые поезда, курсирующие между Москвой и аэропортом ранним утром и поздним вечером, выведут из расписания. Добраться в аэропорт Шереметьево также можно на экспресс-автобусах от станции метро "Ховрино".

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД пассажирам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка