О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2022 году специалисты санавиации Красноярского края эвакуировали более 2000 пациентов

Санитарная авиация Красноярского края с начала 2022 года эвакуировала более 2000 пациентов

Санитарная авиация Красноярского края с начала 2022 года эвакуировала более 2000 пациентов. О таких результатах рассказали в краевом Минздраве.

С января 2022 года специалисты совершили 1378 рейсов. Все пациенты находились в тяжелом состоянии, а на местах все возможности оказать помощь были исчерпаны. Бригадам приходилось доставлять пациентов даже из самых отдаленных территорий, например, с островов Северного Ледовитого океана.

"В этом году самая северная точка эвакуации красноярского филиала - это поселок Хатанга, оттуда санавиация регулярно вывозила тяжелых ковидных пациентов в периоды пандемических волн. Филиал санавиации в Дудинке неоднократно вылетал в районы северного морского пути на острова Северного Ледовитого океана, а однажды мы эвакуировали экстренного пациента с ледокола", Константин Барышников, заведующий отделением санитарной авиации Краевой клинической больницы.

Добавим, что отделение санитарной авиации краевой клинической больницы действует в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и является вторым в стране по количеству воздушных судов, выполняемых рейсов и числу эвакуируемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Енисей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка