О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Курумоч" таможенники выявили у пассажира незадекларированную стоматологическую продукцию

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара при проведении таможенного контроля у одного из авиапассажиров, прибывших рейсом Баку - Самара выявили незадекларированную коммерческую партию стоматологической продукции

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара при проведении таможенного контроля у одного из авиапассажиров, прибывших рейсом Баку - Самара выявили незадекларированную коммерческую партию стоматологической продукции.

Среди личных вещей в багаже пассажира, перемещающегося "зеленым" коридором, таможенники обнаружили 396 пластиковых коробок, содержимым которых являлись стоматологические инструменты, а именно штифты и каналонаполнители. Стоимость продукции составила порядка 70 тысяч рублей.

По результатам таможенного досмотра установлено, что однородность и количество ввезенных товаров не позволяют отнести их к товарам, предназначенным для личного пользования. В соответствии с таможенным законодательством такие товары подлежат таможенному декларированию.

Начальник таможенного поста Аэропорт Самара Анатолий Законов: "За последнее время это уже второй случай попытки провоза незадекларированной продукции стоматологического назначения. Чуть ранее другой гражданин пытался ввезти из Таджикистана зубные имплантаты, в количестве 77 единиц".

По обоим случаям Самарской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Самарской таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка