О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет в зону поисков пропавшего лесника направили спасатели

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнил в Вяземском районе авиаразведку в зоне проведения поисковой операции

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнил в Вяземском районе авиаразведку в зоне проведения поисковой операции. На борту воздушного судна находились спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Специалисты провели осмотр территории с воздуха в поисках мужчины 1973 года рождения, который ушел в лес для сбора кедровой шишки в 40 км от населенного пункта Медвежий. В поселке Вяземский на борт вертолета взяли сотрудников полиции, они показывали, куда предположительно пошел человек, где мог заблудиться. В данном районе много дорог, рек, ручьев.

- За время облета специалистами спасательного ведомства было осмотрено порядка 90 кв. км местности в обозначенном районе лесного массива и прилегающих территорий. Поиски результатов не принесли. Наземная группировка спасателей и сотрудник полиции обследование местности в этом районе завершили на днях. В течение почти недели они обследовали 64 км лесного массива. Кроме того в составе поисковой группы находился подготовленный специалист с беспилотным летательным аппаратом. При помощи квадрокоптера было осмотрено с воздуха еще 19,5 кв. км местности, - сообщили в ГУ МЧС.

Кроме того утром того же дня были направлены дополнительные силы и средства спасателей поисково-спасательного отряда для проведения поисков на реке Саласу Комсомольского района. Местность здесь труднодоступная, имеется большое количество опасных порогов на реке. Для дальнейшего проведения поисковой операции потребовалось дополнительное оборудование и плавсредство с водометным двигателем.

- Это имущество к месту доставила вторая группа спасателей. За прошедшие двое суток спасатели обследовали 13 км акватории и береговой черты водного объекта. Напомним, что в данном районе ищут мужчину 1968 года рождения, который вместе со своим другом, находясь на рыбалке, совершал сплав по реке Саласу. Его лодка налетела на корягу и перевернулась. Самого рыбака и плавсредство унесло течением. До настоящего момента его местонахождение не известно, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что ранее спасатели нашли тела двух пропавших рыбаков. Мужчины пропали без вести, перевернувшись на лодке на реке Симасы. Остальные поисковые операции пока безуспешны....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка