О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" открыла конференцию Ростеха по качеству, метрологии и стандартизации организаций промышленности

Компания "РТ-Техприемка" открыла в городе Сочи конференцию "Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности"

Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех открыла в городе Сочи конференцию "Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности". Главным событием мероприятия стало Пленарное заседание с участием руководителей Госкорпорации Ростех, Минпромторга РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти и ведущих вузов страны.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

"Сегодня наша страна находится под санкциями недружественных государств. В этой связи отечественные предприятия адаптируются к работе в новых условиях. Несмотря на объективные трудности, важнейшим критерием для нашей промышленности по-прежнему остается качество выпускаемой продукции. Ростех ведет постоянную работу в этой сфере. Мы уделяем большое внимание каждому этапу, начиная от разработки, до изготовления и послепродажного обслуживания. Ведь повышение качества продукции напрямую определяет конкурентоспособность отечественной экономики", - сказал генеральный директор Ростеха.

"Сегодня на метрологов возложена важная задача по созданию и внедрению современных средств измерительной техники, их метрологическому обеспечению, повышению достоверности, качества и разнообразия измерений. Российская система обеспечения единства измерений активно участвует в процессе цифровой трансформации экономики, развитии импортозамещения в области измерительной техники, создании и внедрении современной эталонной базы, основанной на новых физических принципах", - отметил в своей приветственной речи заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов.

"В Госкорпорации и ее организациях всегда уделялось особое внимание деятельности по управлению качеством. В то же время высокие темпы развития новых технологий открывают новые возможности и ставят новые задачи. Одна из таких задач - это применение цифровых решений и инновационных технологий автоматизации. Цифровизация и автоматизация в области управления качеством, стандартизации и метрологии повысят точность и стабильность процессов. Это положительно скажется как на качестве продукции, так и на эффективности деятельности организаций", - подчеркнул управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Генеральный директор АО "РТ-Техприемка" Владлен Шорин поблагодарил гостей за участие в конференции и предложил начать дискуссию по одной из самых актуальных тем - цифровой трансформации в области качества.

"Как вы знаете, в рамках стратегии цифровой трансформации в Ростехе создается Единое информационное пространство Госкорпорации. Частью этого пространства является Единое цифровое пространство в области качества. Его создание связано с переводом бизнес-процессов в цифровой формат, каналам коммуникаций с клиентами и поставщиками, которые базируются на принципиально новых подходах к управлению данными с использованием цифровых технологий", - отметил генеральный директор АО "РТ-Техприемка".

В течение предстоящих двух дней конференции ее участники будут обмениваться опытом применения лучших практик в сфере управления качеством, совместно искать пути решения проблемных вопросов, обсуждать инструменты обеспечения высокого качества продукции и ее своевременных поставок.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка