О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ОДК-Климов - лица петербургской промышленности

ОДК-Климов в числе лучших предприятий города направило своих работников для участия в медиапроекте "Лица промышленности Санкт-Петербурга"

ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в числе лучших предприятий города направило своих работников для участия в медиапроекте "Лица промышленности Санкт-Петербурга".

Особенность специалистов предприятия - это не только опыт и глубокие знания, но и желание привнести в работу новые идеи и инновации. Для реализации этой задачи ОДК-Климов уделяет большое внимание обучению персонала, стажировкам и повышениям квалификаций.

"Климовцы становятся участниками городского проекта не первый раз. Наше предприятие - одно из крупнейших работодателей города, основной производитель двигателей для вертолетов. Предприятие развивается, и благодаря профессионалам своего дела и дальше будет эффективно работать для достижения технического суверенитета страны", - говорит директор по персоналу АО "ОДК-Климов" Денис Ванеев.

Слесарь высшего пятого разряда Петр Плахотнюк изготавливает трубопроводы для двигателей, работая на станках с ЧПУ, а также совместно с конструкторами участвует в создании нового топливного коллектора для реактивного двигателя.

Екатерина Шилер, инженер по подготовке производства 1 категории, обеспечивает подготовку двигателей, приходящих в ремонт. В частности, занимается оформлением необходимой технической документации для направления двигателей в ремонт, следит за своевременной рассылкой деталей и сборочных единиц, за выполнением плана и ритмичной работой производственных участков. Эта деятельность требует большой собранности и внимания, профессиональных знаний.

Фотографии климовцев, размещены в общественных местах Санкт-Петербурга, в вагонах метрополитена, на экранах и плакатах наружной социальной рекламы. Устоявшееся обращение к сотрудникам предприятия "климовцы" сегодня означает не только профессиональный, но и целеустремленный коллектив.

Современное и высокотехнологичное производство "ОДК-Климов" обеспечено долгосрочными заказами на длительную перспективу, реализовать которые возможно благодаря слаженной работе и высокому уровню ответственности сотрудников всех уровней и специальностей.

Информационная программа "Лица петербургской промышленности" приурочена к ежегодному Дню промышленности Санкт-Петербурга, и ставит перед собой задачу познакомить петербуржцев с работниками крупных промышленных предприятий города.

АО "ОДК-Климов", разрабатывающее и производящее авиадвигатели, входит в число самых современных промышленных предприятий Санкт-Петербурга, деятельность которых положительно сказывается на экономике города, способствует повышению общего инновационного и научно-технического потенциала региона.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка