О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Iraqi Airways начнет развивать авиасообщение между Северным Кавказом и Ближним Востоком

Соглашение о расширении присутствия на рынке авиаперевозок подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова

Соглашение о расширении присутствия на рынке авиаперевозок подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова.

Авиакомпания Iraqi Airways намерена расширить присутствие на рынке авиаперевозок на Северном Кавказе. Соглашение об этом подписано в четверг на площадке международного форума "Северный Кавказ в меняющемся мире", передает корреспондент ТАСС.

"Компания Iraqi Airways занимает доминирующие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок Ближнего Востока. В планах иракской авиакомпании развивать авиасообщение между Северным Кавказом и Ближневосточным регионом, обеспечивать регулярное и чартерное сообщение по туристическим направлениям", - звучало на подписании.

Соглашение подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова. Достигнутые договоренности позволят Iraqi Airways расширить присутствие на рынке воздушных перевозок Северного Кавказа и Ближнего Востока.

"Соглашение предусматривает начало работы по запуску рейсов Iraqi Airways. От начала работы до запуска рейсов проходит как правило до одного года и далее. То есть мы должны проанализировать маршрут, его доходность, притяжение пассажиров. И далее уже запускать рейс", - пояснила журналистам коммерческий директор аэропорта Минеральных Вод Ангелина Евдокимова.

Международный форум "Северный Кавказ в меняющемся мире" проходит в Железноводске 13-14 октября. Его цель - определить дальнейший вектор сотрудничества, выявить потенциал Северного Кавказа в укреплении связей России со странами Ближнего Востока, Северной Африки, Турцией и другими дружественными странами. Организатор форума - Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Общественной палаты РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка