О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калмыкии до конца октября приступят к модернизации терминала аэропорта Элисты

Компания "Новапорт холдинг" до конца октября приступит к реконструкции аэровокзального комплекса в Элисте, чтобы сделать терминал международного аэропорта максимально комфортным и современным

Компания "Новапорт холдинг" до конца октября приступит к реконструкции аэровокзального комплекса в Элисте, чтобы сделать терминал международного аэропорта максимально комфортным и современным. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Калмыкия Бату Хасиков по итогам совещания с представителями компании.

"Уже в октябре приступим к реконструкции нашего аэровокзального комплекса. Это важный, знаковый объект для нашей республики, поэтому подходим к вопросу максимально ответственно. С привлечением представителей общественных организаций, депутатского корпуса и Общероссийского народного фронта. Аэропорт должен стать максимально комфортным и отвечать современным требованиям", - написал Хасиков.

Поставлена задача сделать терминал аэропорта доступным для маломобильных граждан и аутентичным культурной уникальности региона. В этих вопросах власти республики нашли полное взаимопонимание с руководством компании.

"Несмотря на внешние обстоятельства, не отступаем от намеченных планов. Благодарю компанию "Новапорт холдинг" за конструктивный подход и принципиальную позицию в этом вопросе. Как заверили подрядчики: задачи поставлены, понятны, ресурсы есть, приступаем к работе", - добавил руководитель региона.

В пресс-службе главы республики уточнили ТАСС, что капремонт в здании аэровокзального комплекса аэропорта Элисты планируется завершить в третьем квартале будущего года, финансирование проекта превысит 135 млн рублей. В аэропорту намерены установить автоматическую блочно-модульную котельную, на эти цели направят 20 млн рублей.

В 2021 году благодаря стратегическому партнерству с компанией "Новапорт холдинг" аэропорт Элисты расширил маршрутную сеть до 10 направлений, на 22% увеличен пассажиропоток. На текущий год планировалось увеличить план до порядка 130 тыс. человек, но из-за введения ограничений полетов работа аэропорта пока приостановлена. Добавлены дополнительные рейсы в Волгоград, Астрахань, Казань, Минеральные воды, Сочи, власти рассматривают открытие рейсов в Краснодар, Симферополь, на постоянной основе - в Москву и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка