О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани пассажиропоток аэропортов упал на треть из-за запрета на полеты

На Кубани пассажиропоток аэропортов в январе-сентябре 2022 года упал на треть из-за режима закрытого неба

На Кубани пассажиропоток аэропортов в январе-сентябре 2022 года упал на треть из-за режима закрытого неба. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Всего с января по сентябрь 2022 года через аэропорты края было отправлено более 5,51 млн человек, прибыло - 5,58 млн. Объем воздушных перевозок в регионе упал на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Единственным действующим аэропортом на Кубани остается аэропорт в Сочи. За девять месяцев 2022 года сюда прибыли 5,1 млн человек, отправились из Сочи - 5 млн. Прирост к 2021 году составил 12,8% и 12,5% соответственно.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-августе 2022 года пассажиропоток упал на треть - до 9,3 млн человек. При этом число прибывших в авиахаб Сочи выросло на 8,7% - до 4,3 млн человек.

Напомним, режим ограничения полетов действует для 11 российских аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика. Запрет ввели 24 февраля, после начала СВО. На данный момент Росавиация продлила меру до 16 октября 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка