О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" отказали в допуске для выполнения рейсов во Вьетнам

Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта России отказала авиакомпании "ИрАэро" в предоставлении допуска на маршруты из Иркутска во Вьетнам и Таиланд

Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта России отказала авиакомпании "ИрАэро" в предоставлении допуска на маршруты из Иркутска во Вьетнам и Таиланд. Причина отказа - недостаточный объем перевозок пассажиров по России. Об этом сообщают "Новости транспорта".

Авиакомпания "ИрАэро" планировала первой в России пустить отечественные самолеты Superjet 100 на рейсы из Иркутска во Вьетнам и Таиланд с технической посадкой. Для этого компания попросила Росавиацию передать ей на время допуски Nordwind и S7 Airlines на этих маршрутах.

Выдачу допусков на международные маршруты в июне увязали с выполнением плана на определенное количество рейсов внутри страны. Авиакомпаниям необходимо перевезти 100 миллионов человек в год, из которых не меньше 87,5 миллиона - по РФ.

Полеты рассчитывали выполнять три раза в неделю. Рейсы планировались по маршруту: Иркутск - Ханой - Пхукет - Ханой - Иркутск.

Ситуацию редакции IRK.ru прокомментировали в пресс-центре "ИрАэро". Планы авиакомпании остаются оптимистичными.

Николай Бессонов, пресс-секретарь авиакомпании "ИрАэро":

- Попытка организовать рейсы во Вьетнам и Таиланд для авиакомпании была своего рода вызовом. Конечно, маршруты являются очень популярными у туристов, поэтому мы рассчитывали на соответствующий пассажиропоток. Сейчас наша авиакомпания проходит аккредитацию в обеих странах у местных властей. Ожидаем, что процедура увенчается успехом в ближайшее время. Наши планы полететь в Таиланд и Вьетнам остаются оптимистичными, но в современных реалиях всегда могут возникнуть непредсказуемые препятствия. После завершения аккредитации мы снова будем пытаться получить допуск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ирк.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка