О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявший в Нью-Дели из-за угрозы взрыва самолет вылетит в Москву в 15:30

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU233, который должен был вылететь из Нью-Дели в Москву в 05:00 утра (02:30 мск), задерживается из-за поступившей ранее угрозы взрыва

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU233, который должен был вылететь из Нью-Дели в Москву в 05:00 утра (02:30 мск), задерживается из-за поступившей ранее угрозы взрыва. Планируется, что борт вылетит в 15:30 по индийскому времени (13:00 мск). Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в международном аэропорту им. Индиры Ганди.

"В настоящее время ожидается, что рейс вылетит в 15:30", - сказал представитель аэропорта.

Задержка объясняется тем, что этот самолет, который прибыл в ночь на пятницу в Нью-Дели из Москвы, подвергся тщательному досмотру из-за сообщения о бомбе. Авиалайнер и багаж прилетевших пассажиров были тщательно осмотрены, но ничего подозрительного обнаружено не было. Борт приземлился в аэропорту имени Индиры Ганди в 3:20 утра (00:50 мск). Только сейчас пассажиры покидают здание аэропорта. А самолет готовят к вылету обратно в Россию с соблюдением тщательных мер безопасности.

В четверг вечером в аэропорт имени Индиры Ганди поступило электронное письмо с угрозами о заложенной бомбе на борту самолета, направлявшегося в столицу Индии из Москвы. После этого органы безопасности были приведены в боевую готовность, а меры безопасности в аэропорту были строго усилены. Всего, по информации аэропорта, из самолета по прилете были срочно эвакуированы 386 пассажиров и 16 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка