О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочная полоса в Таштаголе приняла самолеты впервые за 30 лет

Посадочная площадка "Таштагол" приняла первые самолеты из Омска, Новосибирска, Красноярска и Кемерова впервые с 1993 года

Посадочная площадка "Таштагол" приняла первые самолеты из Омска, Новосибирска, Красноярска и Кемерова впервые с 1993 года. Построена она была в 1981 году и последние 30 лет использовалась преимущественно для взлетов и посадки вертолетов, осуществляющих социальные перевозки в удаленные населенные пункты Таштагольского района.

Сегодня площадка приняла 8 самолетов малой авиации, таких как Cessna-172, Cessna-182, Socata, Piper PA-32R. С 15 октября полеты будут совершаться по индивидуальным заявкам. При появлении постоянного спроса сформируется график полетов.

"Вместе с региональными властями мы развиваем транспортную доступность Шерегеша. Теперь из сибирских городов можно будет в считанные часы добраться до курорта", - прокомментировал генеральный директор компании АЭРОКУЗБАСС Кирилл Ермаков.

С сегодняшнего дня площадка открыта и для частных полетов. Для пилотов-физлиц стоимость взлета и посадки составит всего 1260 рублей/тонна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка