О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке в результате падения параплана погибли два человека

Два человека погибли в результате падения параплана на Камчатке, их тела обнаружены в районе поселка Заозерного Петропавловск-Камчатского городского округа

Два человека погибли в результате падения параплана на Камчатке, их тела обнаружены в районе поселка Заозерного Петропавловск-Камчатского городского округа. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе территориального управления МЧС.

"Выезжали краевые спасатели Краевого государственного казенного учреждения "Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае" и бригада скорой помощи. Обнаружены двое погибших. В районе населенного пункта Заозерный", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности уточнили, что разбился мотопараплан. Предположительно, проблемы возникли при заходе на посадку.

Следователи восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное по данному факту дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится комплекс следственных и процессуальных действий.

Туры на параплане вблизи Петропавловска-Камчатского проводят круглый год, инструкторы ориентируются на метеоусловия. Сейчас в городе плюс 5 градусов, ветер - 3 м/с....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка