О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurowings обещает довезти более 50% пассажиров до мест назначения, несмотря на забастовку

Германский лоукостер Eurowings, являющийся дочерней компанией крупнейшего немецкого авиаперевозчика Lufthansa заверил, что более половины его пассажиров доберутся до запланированных пунктов назначения, несмотря на забастовку пилотов

Германский лоукостер Eurowings, являющийся дочерней компанией крупнейшего немецкого авиаперевозчика Lufthansa заверил, что более половины его пассажиров доберутся до запланированных пунктов назначения, несмотря на забастовку пилотов, начало которой намечено на 17 октября. Об этом в воскресенье сообщило агентство Reuters со ссылкой на германскую авиакомпанию.

По его информации, в понедельник, первый день забастовки, будет выполнено более 230 из примерно 400 запланированных рейсов Eurowings. Кроме того, свыше половины рейсов также будут выполняться во вторник и среду.

В пятницу профсоюз пилотов и бортпроводников ФРГ Vereinigung Cockpit вновь призвал пилотов Eurowings провести трехдневную забастовку, которая должна начаться с 00:00 17 октября и продлиться до 23:59 19 октября. Профсоюз отмечал, что причиной является недостаточное предложение со стороны работодателя по коллективному договору.

6 октября пилоты Eurowings уже проводили 24-часовую забастовку, в результате чего было отменено около половины запланированных рейсов. Профсоюз добивается улучшения условий труда сотрудников за счет увеличения часов отдыха. В среднем дочерняя компания Lufthansa ежедневно выполняет около 500 рейсов в различные города Германии и Европы. Забастовка 6 октября нарушила планы 30 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка