О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Нового Уренгоя разместят критически важное оборудование

АУ Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление государственной экспертизы проектной документации" выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий

АУ Ямало-Ненецкого автономного округа "Управление государственной экспертизы проектной документации" выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство на территории авиакомплекса нового центрального распределительного пункта. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

В Новом Уренгое продолжается строительство современного пассажирского терминала внутренних воздушных линий - одного из самых оригинальных в России. Проектную документацию объекта рассматривала Главгосэкспертиза. Центральным образом архитектурной концепции здания стал чум - традиционное жилище людей севера, которое в условиях сурового климата создает уютную атмосферу и сохраняет тепло в помещениях. Спроектированный терминал также производит впечатление "сурового" снаружи, но при этом будет надежным и комфортным внутри. Таким образом в его облике учтены культурные особенности региона.

Настоящей проектной документацией, которую рассматривала уже местная государственная экспертная организация, предусмотрено строительство в аэропорту Нового Уренгоя центрального распределительного пункта - одного из критически важных элементов любого аэровокзального комплекса.

К ЦРП подводится все высоковольтное электропитание аэропорта. Управление линиями питания при этом осуществляется с помощью коммутационной аппаратуры, устанавливаемой на пункте.*

Застройщик объекта - ООО "Уренгойаэроинвест". Генпроектировщик - ООО "Стайер".

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Данные об экспертизе объекта размещены в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.

*Отмечаем, что информация о планируемых работах берется из открытых источников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка