О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проректор МГТУ ГА награжден почетной грамотой ВАК

Доктор технических наук, профессор Воробьев - видный отечественный ученый, создавший собственную научную школу, успешно занимающуюся решением научных проблем в сфере техносферной безопасности и поддержания летной годности воздушных судов

За заслуги в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) наградил почетной грамотой проректора по научной работе и инновациям Московского государственного технического университета гражданской авиации Вадима Воробьева. Доктор технических наук, профессор Воробьев - видный отечественный ученый, создавший собственную научную школу, успешно занимающуюся решением научных проблем в сфере техносферной безопасности и поддержания летной годности воздушных судов. Под его руководством выросли десятки молодых ученых, кандидатов и докторов наук в России и за рубежом.

В настоящее время ведущие позиции в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров университетом сохранены. При университете действует диссертационный совет под шифром 42.2.001.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций. На очередные 4 года обязанности заместителя председателя экспертного совета по транспорту (по авиации) возложены на известного специалиста, заведующего кафедрой аэродинамики, конструкции и прочности летательных аппаратов МГТУ ГА, профессора Михаила Киселева.

"Ведущие ученые университета на протяжении многих лет участвуют в работе экспертного совета ВАК по транспорту, курируя такое важное направление как "воздушный транспорт". За последние 10 лет более 70 кандидатских и докторских работ по авиации успешно прошли экспертизу экспертного совета по транспорту с последующим утверждением президиумом ВАК" - отметил председатель диссертационного совета, ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка