О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мишустин призвал быстро достигать технологического суверенитета РФ в авиастроении

Россия должна уверенно и быстро двигаться к достижению технологического суверенитета в авиастроении, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Россия должна уверенно и быстро двигаться к достижению технологического суверенитета в авиастроении, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Вне зависимости от конъюнктуры в стратегической отрасли авиастроения надо уверенно, быстро двигаться к достижению технологического суверенитета, конечно, обеспечивая все необходимые элементы, связанные с безопасностью полетов", - указал председатель правительства на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Таким образом глава кабинета министров отреагировал на доклад вице-премьера - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, рассказавшего о работах по созданию самолетов МС-21 и SSJ New. "Сроки, которые вы назвали, по двум самолетам и по объемам производства надо, конечно, обязательно выдерживать", - подчеркнул Мишустин. Вице-премьер сообщил, что первый полет SSJ New намечен на весну 2023 года, для сертификационных испытаний изготавливаются два летных и один ресурсный самолет, а сертификат на полную российскую комплектацию МС-21 планируется получить в 2024 году и выйти на серийное производство, чтобы к 2029 году выйти на выпуск до 72 самолетов в год.

Премьер-министр поручил Мантурову "держать каждый этап работ на личном контроле и в случае возникновения вопросов оперативно принимать решения, докладывать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка