О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин выделил еще 2 млрд рублей на поддержку временно закрытых аэропортов

Правительство РФ дополнительно выделяет более 2 млрд рублей на поддержку временно закрытых аэропортов в южной и центральной части страны, всего в нынешнем году на эти цели направят 7,5 млрд рублей

Правительство РФ дополнительно выделяет более 2 млрд рублей на поддержку временно закрытых аэропортов в южной и центральной части страны, всего в нынешнем году на эти цели направят 7,5 млрд рублей, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

"Правительство дополнительно выделяет им (аэропортам - прим. ТАСС) свыше 2 млрд рублей на возмещение операционных расходов. А всего в текущем году на такие цели мы направим более 7,5 млрд рублей", - сказал он.

Мишустин уточнил, что речь идет об аэропортах в некоторых городах Южного и Центрального федеральных округов, где был временно приостановлен прием авиарейсов. Как отметил премьер, решение позволит сохранить высококвалифицированные трудовые коллективы и возобновить обслуживание рейсов, как только это станет возможно.

"Важно и дальше сохранить транспортную связанность населенных пунктов, куда были ограничены полеты, одновременно расширяя альтернативные виды транспорта, чтобы люди могли добраться до места назначения, а бизнес не испытывал логистических затруднений", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка