О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс авиакомпании "Азимут" в Казахстан не утвердили из-за отсутствия документов

Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана не утвердил рейс российской авиакомпании "Азимут" из Москвы в Астану в связи с тем, что перевозчик не предоставил необходимые документы в срок

Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана не утвердил рейс российской авиакомпании "Азимут" из Москвы в Астану в связи с тем, что перевозчик не предоставил необходимые документы в срок. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что компания уведомила пассажиров об отмене рейса из Москвы в Астану 16 октября. По версии "Азимута", причиной стала "невыдача разрешения на выполнение рейса Республикой Казахстан".

"В соответствии с инструкцией по утверждению расписания регулярных рейсов иностранных авиаперевозчиков на международных авиамаршрутах Республики Казахстан, иностранный авиаперевозчик представляет в Комитет гражданской авиации за 45 календарных дней до начала полетов перечень документов для утверждения расписания регулярных рейсов. При этом при внесении изменений в расписание авиамаршрута авиакомпания представляет в комитет расписание за три дня до вылета. Авиакомпания "Азимут" не представила перечень документов для утверждения расписания регулярных рейсов", - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что ответственность за неисполнение требования лежит на авиакомпании. "В этой связи расписание рейсов не было утверждено. Вместе с тем при получении полного пакета документов в комитет готовы рассмотреть и предоставить соответствующее разрешение", - пояснили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка