О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском аэропорту могут быть сняты ограничения на полеты за границу в АТР

Перспективы такого решения в Москве обсудили губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский

Перспективы такого решения в Москве обсудили губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский.

Ограничения для российских и зарубежных авиакомпаний на полеты за границу в страны Азиатско-Тихоокеанского региона из Хабаровска могут быть сняты. Возможность принятия такого решения на личной встрече в Москве обсудили губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор, председатель правления ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Тема этой встречи была посвящена участию главной авиакомпании России в развитии воздушного сообщения Хабаровского края с другими регионами и странами, а также повышению доступности авиаперелетов для жителей Хабаровского края. В ходе беседы стороны отметили высокий уровень инфраструктуры Хабаровского аэропорта и его удобное географическое расположение, подчеркнув, что эти факторы важны для будущей организации стыковок внутренних и международных авиарейсов.

Со своей стороны, Михаил Дегтярев напомнил, что Хабаровск исторически всегда был и до сих пор является главным транспортным центром Дальнего Востока, связывая между собой все основные транспортно-логистические пути между востоком и другими частями России, а также странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако сейчас в аэропорту Хабаровска действуют ограничения на полеты за границу, и Михаил Дегтярев предложил их снять и восстановить стабильное авиасообщение Хабаровска со странами АТР за счет использования самолетов "Sukhoi Superjet 100", а также наладить в воздушной гавани краевой столицы максимально удобные стыковки внутренних и международных авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ProKhab». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка