О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ейске на жилой дом упал самолет

Военный самолет упал на жилой дом в Ейске

Военный самолет упал на жилой дом в Ейске. На место прибыли машины пожарных и скорой помощи, сообщают ТАСС в понедельник очевидцы с места событий.

"У нас самолет упал на город. Ейск. В районе жилого дома - Коммунистическая, дом 20/1. Скорые и пожарные едут со всего города, вертолеты в воздухе", - сказал собеседник агентства.

Другой житель города уточнил, что в этом жилом здании девять этажей. По словам очевидцев, дом горит с первого по девятый этаж

"Огонь охватил девять этажей", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, власти сообщили, что огнем охвачены четыре этажа.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал на место ЧП, сообщается в его Telegram-канале.

"Выехал в Ейский район. На месте уже работают экстренные службы - все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны занимаются тушением огня", - говорится в сообщении.

Информация о погибших и пострадавших уточняется, сообщили в ГУ МЧС.

Как сообщили в Минобороны, при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение бомбардировщик Су-34, самолет упал в черте города Ейска. Летчики катапультировались. по их данным, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка