О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Гагарин" увеличивается число рейсов в Санкт-Петербург на новогодние праздники

Авиакомпания "Победа" увеличивает частоту рейсов в Санкт-Петербург из международного аэропорта "Гагарин"

Авиакомпания "Победа" увеличивает частоту рейсов в Санкт-Петербург из международного аэропорта "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Дополнительные рейсы из Саратова в Северную столицу запланированы в период с 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям Продажи билетов уже открыты.

Дополнительные рейсы будут выполняться в дневное время. Вылет из Саратова в 10:15 (по местному времени), прибытие в Санкт-Петербург в 11:40 (по местному времени). Вылететь из Санкт-Петербурга можно будет в 12:20, прибытие в Саратов в 15:45 (время местное).

Сегодня лоукостер летает из аэропорта "Гагарин" в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Авиакомпания выполняет полеты на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта "Гагарин" в разделе "Сезонное расписание", узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий - на сайте авиакомпании.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.

Аэропортовый комплекс "Гагарин" возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО "СарАэро-Инвест" (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название "Гагарин". Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года. В 2020 году аэропорт сертифицирован как аэропорт II категории ИКАО, что позволило воздушным судам совершать посадку в условиях ограниченной видимости, сняв тем самым существенные ограничения, присутствовавшие в старом аэропорту. В 2021 году обслужил - 992 642 пассажира, таким образом, пассажиропоток аэропорта впервые в своей истории с момента открытия составил почти 1 млн человек в год, что является его проектной мощностью, которая закладывалась при строительстве.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Гагарин"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка