О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РИВЦ-Пулково" представил отечественную карту полетов воздушных судов - RIVC|Radar

"РИВЦ-Пулково" объявил о реализации карты полетов ВС - RIVC|Radar

"РИВЦ-Пулково" - флагман ИТ-решений в авиационной отрасли, объявил о реализации карты полетов ВС - RIVC|Radar. Модуль выпущен в рамках системы планирования и управления полетами авиакомпании OpenSky.

Начиная с марта 2022 многие иностранные поставщики ИТ-решений в гражданской авиации фактически прекратили сотрудничество с российскими авиапредприятиями. В рамках стратегии цифровой независимости и предотвращения сбойных ситуаций компания "РИВЦ-Пулково" приняла решение разработать карту полетов RIVC|Radar.

Модуль представляет собой виртуальную карту, где выводятся фактические и расчетные траектории движения ВС, реализован быстрый поиск по рейсам, а в карточке рейса отображаются текущие данные по рейсу: скорость, высота, путевой угол.

У пользователей есть возможность отслеживания ВС на экране (движение области карты вместе с ВС), зуммирование на аэропортах вылета, прилета и расчетных точках пролета. Также доступен переход на конкретный рейс, находящийся в полете, из OpenSky/Ops. Дополнительно можно осуществить фильтрацию по Авиакомпаниям и Аэропортам. Поскольку карта полетов ВС RIVC|Radar разработана на web-технологии, она может быть использована в любом другом web-приложении компании.

"Для наших российских заказчиков, которые ранее использовали иностранные сервисы, использование продуктов РИВЦ-Пулково - это, прежде всего, возможность обезопасить себя от нештатных ситуаций, кроме того, клиенты смогут пользоваться привычной для них функциональностью и преимуществами программных продуктов РИВЦ-Пулково, среди которых оперативная русскоязычная техподдержка, адаптивность модулей под большинство запросов клиентов и оплата услуг в рублях" - отмечает Глеб Головченко, генеральный директор РИВЦ-Пулково.

В дальнейшем запланированы большие доработки данного сервиса в части хранения истории полетов, наложения различных слоев (погода, спутники, сеть трасс, и т.д.), реализация уведомлений об отклонении ВС от заданного маршрута и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка