О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный директор "России" награжден орденом Дружбы

Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов награжден орденом Дружбы за заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники

Летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Владимирович Баринов награжден орденом Дружбы за заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство, руководство многонациональным коллективом пилотов и многолетнюю добросовестную работу. Указ №713 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" подписал Президент РФ.

Георгий Баринов присоединился к коллективу авиакомпании "Россия" семь лет назад в должности летного директора. Общий стаж его работы в авиационной отрасли составляет 43 года. Помимо административно-управленческой работы, Георгий Баринов, имея действующее свидетельство пилота, совершает рейсы в рамках регулярного расписания авиакомпании. За время летной работы он управлял как отечественными самолетами Як-40 и Ту-154, так и воздушными судами иностранного производства Боинг 737 и Боинг 747. Георгий Баринов имеет почетное звание "Заслуженный пилот РФ" и награжден нагрудным знаком отличия Министерства транспорта РФ "За безаварийный налет часов" I степени.

Георгий Баринов вносит личный вклад в обучение и подготовку пилотов. При его непосредственном участии проводится проверка навыков летного состава и разрабатываются мероприятия, направленные на предупреждение авиационных происшествий. Благодаря опыту Георгия Баринова и профессионализму возглавляемой им сплоченной команды "Россия" в начале 2021 года ввела в эксплуатацию новый тип воздушных судов - Суперджет 100. К концу года количество этих лайнеров в парке авиакомпании достигло 66. По динамике ввода в эксплуатацию на воздушные линии новых самолетов "Россия" стала самым динамично развивающимся перевозчиком не только РФ, но и одной из наиболее активно растущих авиакомпаний мира. Сегодня в парке "России" 73 Суперджет 100. Авиакомпания, уже являясь крупнейшим эксплуатантом воздушной техники отечественного производства, готовится к вводу в парк еще одного типа лайнеров - современных комфортабельных российских самолетов нового поколения МС-21.

В составе многонационального летного коллектива авиакомпании "Россия" - более 1400 пилотов, родившихся не только на территории России, но и в Белоруссии, Казахстане и других странах. Все они составляют основу команды "России" и гордятся работать в авиакомпании, названной в честь крупнейшей страны мира. Коллектив "России" славится высоким профессионализмом и богатым опытом. Всего за годы существования авиакомпании государственных наград удостоены 25 работников, три из которых награждены орденом Дружбы.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 130 самолетов, из которых 73 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка