О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославский аэропорт Туношна обновил маршрутную сеть

Аэропорт Туношна перешел на новый режим работы и обновил маршрутную сеть. Так, например, перезапустили рейс Ярославль-Санкт-Петербург

Аэропорт Туношна перешел на новый режим работы и обновил маршрутную сеть. Так, например, перезапустили рейс Ярославль-Санкт-Петербург. Все это часть работы по усилению туристической привлекательности региона.

Воздушное сообщение между двумя столицами - Северной и Золотого кольца было чуть ли не первым в расписании ярославского аэропорта. На этот раз его обновили, теперь обслуживает маршрут новая авиакомпания. Первый рейс встречали торжественно. Полет прошел быстро, признаются пассажиры, и занял чуть больше часа.

- Отлично долетели, все в порядке.

- Я спал, если честно, как убитый. Все понравилось.

- Прекрасно, все по расписанию, все вовремя. И встретили прекрасной аркой.

Самолет, курсирующий между Санкт-Петербургом и Ярославлем, небольшой, но как нельзя лучше подходит для таких чартерных рейсов. Загрузка - 110 человек. Маршрут до культурной столицы удобен и пилотам.

- Полет очень просто прошел. Удобный маршрут. Практическая линия. Взлетели в Питере, сели в Ярославле. Диспетчеры тем более сейчас на авиацию на нашу, спремляют нам маршрут, облегчают нам жизнь, - поделился пилот-инструктор Александр Винокуров.

Пока самолет готовят к полету обратно в город на Неве, пассажиры коротают время либо в общей зоне ожидания, либо в зале повышенной комфортности. Развитие и самого аэропорта, и воздушного сообщения между городами - часть серьезных планов по развитию внутреннего туризма, подчеркивает губернатор области.

- Сейчас идет серьезная работа в отношении того, чтобы увеличить количество рейсов нашего аэропорта и вообще аэропорт привести в совсем качественно лучшее состояние. И мы получим новый туристический поток к нам в Ярославскую область. И получим серьезные, устойчивые экономические связи с этими регионами, которые все являются миллионниками - города миллионники, - сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Причем аэропорт может принимать самолеты любого типа. Для того, чтобы ничего не мешало воздушному сообщению перед началом осенне-зимнего сезона сотрудники Туношны провели подготовку.

- Мы понимаем, что у нас климат достаточно суровый, снежный. Мы подготовились, прошли необходимое обучение, персонал готов обслуживать самолеты, - сообщил генеральный директор АО "Аэропорт Ярославль" Максим Федосов.

Сейчас налажены 5 воздушных путей. Кроме Санкт-Петербрга, это Казань, Архангельск, Сочи, Минеральные Воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Ярославль // Ярославия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка