О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" до конца месяца перейдет на российскую систему бронирования билетов

"Аэрофлот" перейдет на российскую систему бронирования билетов до конца месяца

"Аэрофлот" перейдет на российскую систему бронирования билетов до конца месяца. Об этом на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике заявил гендиректор компании Сергей Александровский.

Система должна защитить персональные данные пассажиров и заменить ненадежные иностранные сервисы бронирования. Они в любой момент могут прекратить обслуживание.

Кроме того, Александровский рассказал, что компания заменит большую часть всего программного обеспечения на российские аналоги.

"До конца 2024 года мы на 100% заменим все ПО по критической информационной инфраструктуре и более чем на 82% выйдем на долю затрат на отечественное ПО. То есть по факту к концу 2024 года мы практически в полном объеме заместим иностранное ПО на российское ПО", - сказал Александровский.

Летом "Аэрофлот" подписал контракт на покупку более 300 отечественных самолетов. Теперь компании нужно дополнительно нанять 3,5 тысячи пилотов. Для этого планируют построить 8 новых тренажеров и активнее привлекать молодых специалистов из училищ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вместе РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка