О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты с большей вместимостью будут летать из Иванова в Санкт-Петербург с ноября

Авиаперевозчик Nordwind Airlines совместно с компанией "Икар" с 3 ноября запускает самолеты большей вместимости по маршруту Иваново - Санкт-Петербург

Авиаперевозчик Nordwind Airlines совместно с компанией "Икар" с 3 ноября запускает самолеты большей вместимости по маршруту Иваново - Санкт-Петербург. Такая необходимость возникла в связи с высоким спросом на это направление у жителей Ивановской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В регион приходит еще один авиаперевозчик - Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" с 3 ноября будет осуществлять ряд рейсов из Северной столицы в Иваново", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, направление Иваново - Санкт-Петербург пользуется высоким спросом у жителей Ивановской области. В летний период заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. "В связи с этим принято решение привлечь в регион еще одного перевозчика с более вместительным парком судов", - сообщили в облправительстве.

Авиакомпания будет осуществлять рейсы в Санкт-Петербург по понедельникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном Embraer 190 на 110 пассажирских мест. "Время в пути составит 1 час 35 минут", - цитирует пресс-служба начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Из Иванова компания осуществляет также рейсы в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка