О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научно-практическая конференция в области алюминиевых сплавов

К участию в работе конференции были приглашены представители федеральных и региональных министерств, ведущих научно-исследовательских и академических институтов, известных отечественных промышленных компаний

Начальник научно-исследовательского отделения "Титановые, магниевые, бериллиевые и алюминиевые сплавы" НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Виктория Дуюнова и заместитель начальника НИО "Титановые, магниевые, бериллиевые и алюминиевые сплавы" Михаил Оглодков приняли участие в VIII научно-практической конференции "Современные вызовы как новые возможности в производстве изделий из алюминиевых сплавов". Мероприятие, организованное ОАО "КУМЗ", прошло в г. Каменск-Уральске (Свердловская область).

К участию в работе конференции были приглашены представители федеральных и региональных министерств, ведущих научно-исследовательских и академических институтов, известных отечественных промышленных компаний. На пленарном заседании и тематических секциях обсуждались вопросы, связанные с развитием взаимодействия в области научно-исследовательской деятельности, новыми возможностями и новой продукцией ведущих производств ОАО "КУМЗ", работой логистических цепочек, а также с проектами организации новых производств и модернизации мощностей.

В своем докладе Михаил Оглодков рассказал о научном сотрудничестве НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ и Каменск-Уральского металлургического завода в области материаловедения и создания передовых технологий изготовления алюминиевых деформируемых сплавов. Он отметил, что после ввода на КУМЗе нового прокатного комплекса появились совершенно новые возможности производства продукции для авиастроения и других высокотехнологичных отраслей. "Для изготовления особо ответственных и нагруженных деталей и узлов авиатехники материал имеет особое значение и монолитные полуфабрикаты из алюминиевых сплавов по-прежнему предпочтительны, несмотря на более низкую массу композиционных материалов, которые, к сожалению, нередко содержат скрытые дефекты", - подчеркнул Михаил Оглодков.

Добавим, что КУМЗ является для НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ базовым предприятием по внедрению разработанных в институте алюминиевых сплавов, технологий их изготовления и термической обработки. Благодаря совместной работе было освоено более 35 марок алюминиевых сплавов, которые нашли свое применение в передовых изделиях авиационно-космической техники и машиностроения, а также в атомной промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка