О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье мобилизованных военнослужащих ВВО начали обучать управлению дронами

В городе Белогорске Амурской области с мобилизованными военнослужащими Восточного военного округа начался курс тренировок в овладения навыками пилотирования беспилотными летательными аппаратами (БпЛА) квадрокоптерного типа

В городе Белогорске Амурской области с мобилизованными военнослужащими Восточного военного округа начался курс тренировок в овладения навыками пилотирования беспилотными летательными аппаратами (БпЛА) квадрокоптерного типа.

Занятия проходят на базе, единственной на Дальнем Востоке, "Дрон-школы" с привлечением гражданских специалистов, а также с учетом опыта ведения боевых действий на Украине.

Ввиду разной степени подготовки, военнослужащие осваивают управление коптерами с азов, от теории к практике. Вырабатывают навыки действий в паре. Учатся действовать в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.

После чего, военнослужащие отрабатывают полет на корректировку нанесения огневых ударов артиллерии, полет на разведку местности, а также воздушное патрулирование территории. Особое внимание в ходе тренировок уделяется организации взаимодействия расчетов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод - рота - батальон.

Также расчеты квадрокоптеров ознакомятся с основами организации воздушного движения, эшелонирования воздушного пространства для различных типов БпЛА и метеорологического обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка