О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО в Армении отметили годовщину образования воинской части

Личный состав авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине образования российской авиабазы Эребуни

Личный состав авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине образования российской авиабазы Эребуни.

Представители командования во время торжественного построения поздравили экипажи армейской и оперативно-тактической авиации, также было отмечено повышение интенсивности занятий и уровня выполнения учебных задач. Кроме того, командование авиабазы отметило работу инженерно-технической службы, а также персонала, организующего учебные вылеты.

Отличившимся в летнем периоде обучения военнослужащим были вручены грамоты и памятные подарки.

Завершились торжественные мероприятия, посвященные годовщине образования летной части соединения ЮВО в Закавказье, праздничным концертом с выступлением художественных коллективов.

Справочно:

Российская авиабаза ЮВО, расположенная на аэродроме Эребуни в Ереване, была сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были перебазированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, расположенной в Гюмри. В конце 2013 года в состав авиабазы вошла вертолетная эскадрилья. В декабре 2015 - феврале 2016 года из РФ были перебазированы на аэродром Эребуни в Ереване ударные вертолеты Ми-24П и военно-транспортные Ми-8МТ.

Личный состав соединения регулярно несет боевое дежурство в Объединенной системе ПВО государств-участников Содружества независимых государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка