О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орловская область может остаться без вертолета санавиации

18 октября на круглом столе по теме модернизации первичного звена здравоохранения и.о. главы департамента здравоохранения Орловской области Игорь Петчин предложил депутатам орловского облсовета отказаться от санавиации

18 октября на круглом столе по теме модернизации первичного звена здравоохранения и.о. главы департамента здравоохранения Орловской области Игорь Петчин предложил депутатам орловского облсовета отказаться от санавиации и направить сэкономленные деньги на закупку автомобилей скорой помощи.

По мнению Петчина, использование вертолета санавиации в регионе нецелесообразно, во-первых, из-за стоимости одного полета (около 160 тысяч рублей), а, во-вторых, из-за длительности подготовки и вылета транспорта.

Напомним, первый вертолет санавиации появился в регионе в декабре прошлого года. С того момента санитарный вертолет не совершил ни одного вылета к пациентам. Как объяснял экс-руководитель департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов, это связано с закрытием неба для полета гражданской авиации. В июле текущего года на территории областной больницы в Орле запланировали сделать площадку для санитарного вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Орловская среда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка