О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в белградский аэропорт поступило сообщение о минировании

Неизвестные якобы заминировали белградский аэропорт "Никола Тесла" взрывчаткой с ампулами нервно-паралитического действия, обвиняют сербский народ и историю

Неизвестные якобы заминировали белградский аэропорт "Никола Тесла" взрывчаткой с ампулами нервно-паралитического действия, обвиняют сербский народ и историю. Об этом сообщалось в письме, которое поступило во вторник в редакцию газеты Blic.

"На аэродроме "Никола Тесла" в Белграде заложено 33 взрывных устройства. Речь идет не о дешевой пластиковой взрывчатке, а о бомбах С4, к которым прикреплены ампулы нервно-паралитического вещества карфентанил", - говорится в письме.

Угрозы сопровождаются обвинениями в адрес сербского народа и его истории. Письмо заканчивается угрозой установления анархии и махновщины в Донбассе.

Ранее сообщения о минировании поступали в различные учреждения Сербии каждый день, все они были ложными. Письма с угрозами сопровождались оскорблениями и требованиями в адрес республики ввести санкции против РФ, а также прекратить авиасообщение между странами.

В аэропорту Белграда также неоднократно получали ложные сообщения о бомбах на борту самолетов Air Serbia, следовавших по маршрутам Белград - Москва и Белград - Санкт-Петербург. Лайнеры возвращались в место вылета для проверки. Как заявили в МВД Сербии, письма с угрозами приходили из Польши, Гамбии, Ирана, Нигерии, Словении и России. Министр внутренних дел страны Александар Вулин сообщил, что в Интерпол были отправлены запросы для определения злоумышленников, отправлявших письма с иностранных серверов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка