О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровск восстанавливает авиасообщение с Казахстаном

Прямые рейсы между Хабаровском и Алма-Атой начнут выполнять с декабря этого года казахстанские туркомпания ATLAS-1 и авиакомпания Scat

Прямые рейсы между Хабаровском и Алма-Атой начнут выполнять с декабря этого года казахстанские туркомпания ATLAS-1 и авиакомпания Scat. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА "Хабаровский край сегодня" рассказал представитель туроператора.

- Прямые рейсы между Хабаровском и Алма-Атой выполнялись в советское время и были чрезвычайно востребованы. Мы искренне удивлены, что долгие годы никто не летал по этому направлению. Ведь на Дальнем Востоке есть внушительная корейская диаспора, которая поддерживает связи с родственниками в Казахстане, интенсивно развиваются деловые связи, туристические направления, - сообщил глава туристической компании ATLAS-1 Андрей Хало. - Первый рейс из Алма-Аты в Хабаровск отправится в среду 7 декабря, в обратную сторону 8 декабря. Полет будут выполняться еженедельно на лайнере БОИНГ 737-800. Расписание составлено так, что у пассажиров будет идеальная возможность воспользоваться Алма-Атой, как хабом, и отправиться дальше в Южную Корею, страны Юго-Восточной Азии, на Мальдивы, Сейшелы, Индию, Ближний Восток и даже в Европу.

Кроме того, Алма-Ата, как и в целом Казахстан очень привлекательны для зимнего туризма. Достаточно вспомнить знаменитый комплекс Медео, появились новые горнолыжные курорты. Туроператор рассчитывает и на встречный интерес к Дальнему Востоку со стороны граждан Казахстана.

- Это не пакетный тур. Пассажиры могут приобрести билеты только на перелет. Стоимость от 57 тысяч рублей в обе стороны, в нее включен провоз 23 кг багажа и 5 кг ручной клади. Пока расписание составлено до начала апреля. При достаточной востребованности планируем сделать этот рейс круглогодичным. Сейчас решаем вопрос с открытием офиса в Хабаровске. Пока полеты в Казахстан с Дальнего Востока будем совершать именно из Хабаровска. Это транспортный узел ДФО, и нашим рейсом могут легко воспользоваться пассажиры из Приморья, Сахалина, Якутии, Амурской области и других дальневосточных регионов, - добавил Алексей Хало.

Пока хабаровский офис не начал работу, забронировать и оплатить билеты можно через сайт туркомпании ATLAS-1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка