О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" посетили свыше тысячи человек

В "ОДК-Сатурн" Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" прошел День открытых дверей. Более тысячи человек посетили одно из ведущих предприятий по производству двигателей

В "ОДК-Сатурн" Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" прошел День открытых дверей. Более тысячи человек посетили одно из ведущих предприятий по производству двигателей.

В Дне открытых дверей "ОДК-Сатурн" приняли участие моторостроители и члены их семей, ветераны предприятия.

О том, как создается самая сложная техника - авиационные газотурбинные двигатели, рассказали в сборочном цехе, а также в уникальном литейном производстве. В экскурсионной программе особое место занял рассказ о легендарном двигателе Д-30КП, который производят на предприятии пятьдесят лет.

"Мы показываем производство, наши достижения в сфере развития технологий, какие двигатели поднимают в небо современные самолеты. Такие встречи полезны для подрастающего поколения, они также сплачивают коллектив, воспитывают чувство гордости за результаты работы предприятия", - отметил начальник управления социальных программ "ОДК-Сатурн" Александр Соколов.

В подразделениях гостей встречали экскурсоводы - специалисты и руководители цехов.

"Мы показываем, например, процесс отливки турбинной лопатки. Рассказываем о процессе наглядно, даже в игровой форме - с учетом наших маленьких посетителей. Обращаем внимание на высокую культуру производства, на то, как оснащены рабочие места, какое современное оборудование мы имеем", - рассказал заместитель начальника цеха №41 Сергей Костромской.

День открытых дверей "ОДК-Сатурн" проходит под эгидой Союза машиностроителей России, начиная с 2015 года. В этом году это уже вторая акция: первая прошла в апреле, тогда о работе "ОДК-Сатурн" узнало свыше 700 человек.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в ГоскорпорациюРостех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка