О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске начали искать дефекты на теплотрассах при помощи дронов

В Новосибирске начали обследовать тепловые сети при помощи летающих дронов

В Новосибирске начали обследовать тепловые сети при помощи летающих дронов. Это нужно для того, чтобы выявить дефекты. Об этом рассказали в пресс-службе СГК.

Уточняется, что работы стартовали на выходных, 15 октября. Подрядная организация должна закончить обследование до конца декабря. Сроки напрямую зависят от погоды.

- С воздуха будут обследованы 205 квадратных километров теплотрасс. Для этого задействованы беспилотные летательные устройства, а в зонах с запретом на БПЛА - вертолет Ми-8, - говорится в сообщении пресс-службы Сибирской генерирующей компании (СГК).

Отмечается, что дроны не будут запускать в ветреную погоду, а также будут учитывать расписание аэропорта "Толмачево", чтобы не мешать самолетам. Облеты, в основном, будут осуществляться в вечернее и ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прецедент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка