О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская делегация приняла участие в мероприятиях ИКАО

5-е совещание рабочей группы ИКАО по поддержке внедрения аэронавигационного обслуживания (ANSISG/05) и семинар ИКАО по БВС состоялись 10 −14 октября в Ереване на базе национального провайдера АНО Армении ЗАО "Армаэронавигация"

5-е совещание рабочей группы ИКАО по поддержке внедрения аэронавигационного обслуживания (ANSISG/05) и семинар ИКАО по БВС состоялись 10 −14 октября в Ереване на базе национального провайдера АНО Армении ЗАО "Армаэронавигация".

В мероприятиях приняли участие представители администраций гражданской авиации и провайдеров АНО из более чем 10 государств, а также 4 международных организаций, таких как Евроконтроль, Межгосударственный авиационный комитет, ИАТА, Международное консультативно-аналитическое агентство "Безопасность полетов".

Российскую сторону представляли специалисты генеральной дирекции
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Повестка совещания предусматривала представление и обсуждение докладов государств об изменениях в области аэронавигационного обслуживания, вопросов внедрения блочной модернизации авиационных систем (ASBU) в государствах Европейского региона ИКАО и подготовки годового отчета по мониторингу статуса внедрения ASBU, обсуждение и анализ значительных событий, связанных с функционированием аэронавигационных систем в области ОрВД, связи, навигации, наблюдения, поиска и спасания. Рассматривались аспекты локального, регионального и межрегионального взаимодействия.

На семинаре ИКАО по беспилотным воздушным судам обсуждались вопросы, связанные с перспективами организации полетов БПЛА в несегрегированном воздушном пространстве.

Стоит отметить, что в октябре 2022 года ЗАО "Армаэронавигация" отметило свой 25-летний юбилей. Российская делегация поздравила своих партнеров по Координационному Совету "Евразия" со знаменательной датой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка