О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Произведенный в СибНИА планер для первоначальной летной подготовки БРО-11МС отправляется в Майкоп

В сентябре 2022 года АНО ДПО "Майкопский АСК ДОСААФ России" заключили договор с ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" на приобретение одноместного планера для первоначальной летной подготовки

В сентябре 2022 года АНО ДПО "Майкопский АСК ДОСААФ России" заключили договор с ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского") на приобретение одноместного планера для первоначальной летной подготовки БРО-11МС по программе Грантов Президента РФ.

Планер БРО-11МС для первоначального обучения технике пилотирования детей с 12 лет в комплекте с лебедкой готов к отправке в авиационно-спортивный клуб. В скором времени воспитанники школы смогут освоить теорию и совершить свои первые безопасные пробежки и подлеты на этом планере.

На сегодняшний день СибНИА является единственным производителем планера БРО-11МС. Планер изготавливается согласно всем требованиям норм безопасности на сертифицированном производстве.

Над новой конструкцией работали конструкторы СибНИА. Изменения позволили увеличить срок службы планера и обеспечить максимальную безопасность юных пилотов. Модернизированы узлы навески крыла, основная стойка планера. Переработано крепление шасси с целью максимального гашения ударов при жестких посадках. Новое расположение и ортопедическая форма сидения в БРО-11М снижает нагрузку на позвоночник пилота. Носовой обтекатель заменен на стеклопластиковый, более обтекаемый....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка