О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan представляет iJan - революционно новую услугу в аэропортах Казахстана

FlyArystan запустил сегодня новую инновационную услугу iJan в Международном аэропорту Алматы

Отечественный лоукостер FlyArystan запустил сегодня новую инновационную услугу iJan в Международном аэропорту Алматы.

Отныне пассажирам FlyArystan не придется терять время в длинных очередях, так как теперь 8 пассажирских терминалов iJan под фирменным подиумом будут работать круглосуточно в воздушной гавани южной столицы.

"iJan - новая веха в цифровом развитии казахстанской авиации", - считает управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамильтон-Маннс. "Мы гордимся тем, что FlyArystan первая авиакомпания, внедряющая такую инновационную практику в жизнь отечественных пассажиров. Все это позволит пассажирам контролировать время пребывания в аэропорту, а также сам процесс регистрации. iJan была разработана с учетом бесперебойной работы мобильного приложения FlyArystan, а это значит, что у клиентов лоукостера всегда есть выбор - либо регистрация через приложение, либо через терминал iJan. Стоит отметить, что за помощью iJan будут обращаться все пассажиры, ведь помимо регистрации на рейс у стойки нужно будет взвесить багаж, распечатать багажную бирку и лишь после сдать его на багажную ленту. И все это без очереди. iJan - это позитивное изменение и уход от действующей практики аэропорта, которое мы надеемся пассажиры с радостью внедрят в свою жизнь".

На реализацию идеи iJan FlyArystan потратил более 12 месяцев. И все это с целью упрощения процедур путешественника в аэропорту. По мнению директора по продажам и маркетингу FlyArystan Мадины Бужиновой, данное решение родилось по итогам обратной связи пассажиров, которым хотелось бы минимизировать свое пребывание в очереди во время регистрации. "Именно поэтому мы задумались, а после решили внедрить успешную практику, активно применяемую в Европе и других развитых странах. Таким образом, именно мы стали первыми, кто внедрил этот передовой опыт в Казахстане", - рассказала историю появления iJan директор компании.

iJan появится во всех 13 аэропортах Казахстана в течение следующих 4 месяцев, начиная с Алматы. С 1 ноября услуга саморегистрации станет доступна в Астане. Понимая, что для знакомства и адаптации нашим пассажирам может понадобиться время, мы предусмотрели бесплатный бонусный период пользования терминалом. Теперь у пассажиров появился выбор прохождения регистрации на рейс - заранее и всегда бесплатно на сайте flyarystan.com и в мобильном приложении FlyArystan, либо с января 2023 года за дополнительную плату через iJan.

"Наша стратегия направлена на то, чтобы автоматизировать как можно больше процессов по обслуживанию пассажиров в аэропорту. Поэтому мы стараемся воодушевлять наших пассажиров на использование готовых цифровых решений", - сказал Эдриан Хамилтон-Маннс. "Внедрение iJan цифровизирует процессы и позволит усовершенствовать практику обслуживания в аэропорту, исключая те этапы, которые наши пассажиры определили "как болевые точки" процесса регистрации".

Внедрение услуги iJan будет проходить в несколько этапов. На первоначальной стадии, саморегистрация будет доступна на внутренних рейсах, а когда это станет возможным появиться и на международных направлениях. FlyArystan продолжит предлагать услуги на основе потребностей пользователей, в том числе выбор места и другие дополнительные услуги, как только основной запуск терминалов будет завершен. FlyArystan гордится тем, что может предложить инновации такого уровня. С iJan наши пассажиры смогут в полной мере сказать "ДА!" аэропорту без очередей.

FlyArystan - первый лоукостер Казахстана, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 12 воздушных судов Airbus A320, которые осуществляют рейсы по 34 направлениям. Последний самолет типа A320 Neo был получен в октябре 2022г напрямую с завода производителя и стал первым из 7 воздушных судов, которые специально произведены для казахстанского лоукостера. К декабрю 2023 г. FlyArystan планирует летать с флотом из 19 самолетов A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка