О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела комплексные учения по безопасности в аэропорту Саранска

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", успешно провела комплексные учения по предупреждению и ликвидации нештатной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", успешно провела комплексные учения по предупреждению и ликвидации нештатной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов. В учениях на предприятии компании в аэропорту Саранска приняли участие 18 специалистов, задействовано несколько единиц аварийно-спасательной техники.

Совместные действия на практике отрабатывали сотрудники "Газпромнефть-Аэро" и представители профессиональных аварийно-спасательных формирований - Мордовского регионального подразделения "ЭКОСПАС" и пожарного расчета ПСЧ-1 ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В рамках учений они успешно устранили разлив топлива, предотвратили его возгорание, а также провели эвакуацию персонала и оказали первую медицинскую помощь. Ежегодно на топливозаправочных комплексах "Газпромнефть-Аэро" проводится более 50 комплексных, командно-штабных и тактико-специальных учений, которые позволяют обеспечить высокую защищенность объектов и готовность персонала к оперативному реагированию при возникновении нештатных ситуаций.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

""Газпромнефть-Аэро" непрерывно совершенствует процессы заправки самолетов, уделяя особое внимание вопросам качества и безопасности обслуживания. В компании соблюдается единая техническая политика, разработанная на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов. Регулярные учения помогают персоналу оперативно реагировать при возникновении реальной чрезвычайной ситуации и максимально быстро ее устранять. Это прочная основа, благодаря которой "Газпромнефть-Аэро" обеспечивает лучший сервис для клиентов в многочисленных городах присутствия".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года.
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка