О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании России в январе-сентябре сократили перевозки по внутренним рейсам на 12%

Российские авиакомпании за девять месяцев 2022 года сократили перевозки внутри России на 11,9%, до 60 млн пассажиров по сравнению с январем - сентябрем 2021 года

Российские авиакомпании за девять месяцев 2022 года сократили перевозки внутри России на 11,9%, до 60 млн пассажиров по сравнению с январем - сентябрем 2021 года. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил замглавы Росавиации Владимир Потешкин.

"За девять месяцев 2022 года российскими авиакомпаниями на внутренних линиях перевезено 60 млн пассажиров, что на 11,9% меньше объемов перевозок аналогичного периода (прошлого года)", - сказал он.

Росавиация весной 2022 года прекратила официальную публикацию статистических данных о перевозках пассажиров российскими авиакомпаниями. Ранее на этой неделе "Аэрофлот" сообщил, что группа компаний в январе - сентябре сократила перевозки на 8%, до 31,3 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка