О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиазавод получил контракт на четыре самолета Ту-214

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе послания Госсовету Татарстана акцентировал внимание на том, что Казанский авиационный завод получил большой государственный заказ на строительство гражданских самолетов Ту-214

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе послания Госсовету Татарстана акцентировал внимание на том, что Казанский авиационный завод получил большой государственный заказ на строительство гражданских самолетов Ту-214.

"Уже подписан контракт на четыре самолета с республиканским татарстанским заказчиком", - сказал Минниханов.

Сейчас авиационный завод модернизируют, чтобы реализовать все планы.

Также Минниханов отметил, что в будущем будет завершена программа импортозамещения по вертолетам "Ансат" на Казанском вертолетном заводе. И по всем моделям при отказе от импорта следует сохранить имеющийся темп - в год производить не менее сотни машин.

С 2027 года Казанский авиационный завод имени Горбунова планирует каждый год производить по 20 самолетов Ту-214. О планах в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации ранее сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Казанский репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка