О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮВТ Аэро" планирует увеличить парк самолетов и открыть новые международные направления

Татарстанская авиакомпания "ЮВТ Аэро" в скором времени планируется расширить парк воздушных судов и открыть новые направления, в том числе - международные

Татарстанская авиакомпания "ЮВТ Аэро" в скором времени планируется расширить парк воздушных судов и открыть новые направления, в том числе - международные. Для этих целей сегодня компания рассматривает "проект возможной эксплуатации пассажирских самолетов Ту-214", сообщили "Татар-информу" в пресс-службе перевозчика.

"Ведется работа по продвижению производства самолетов для татарстанской авиакомпании Казанским авиазаводом имени С.П. Горбунова", - заявили в компании.

Напомним, Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая вчера с ежегодным посланием Госсовету РТ, заявил, что перед Казанским авиазаводом (филиал "Туполева", совет директоров которого с сентября 2021 года возглавляет Минниханов) стоит задача выйти на серийный выпуск гражданских самолетов Ту-214 до 20 самолетов в год. По его словам, с республиканским татарстанским заказчиком уже подписан контракт на четыре самолета.

Хотя названия заказчика в выступлении Президента РТ не прозвучало, нетрудно было догадаться, что речь в данном случае идет об "ЮВТ-Аэро". Подписание контракта накануне агентству ТАСС подтвердили директор авиазавода Николай Савицких и генеральный директор "ЮВТ Аэро" Петр Трубаев. Последний заявил, что "в этих условиях самый лучший выход по авиационной отрасли - это ориентироваться на отечественного производителя. Этот самолет достойный, очень актуальный для нас, поэтому его и выбрали".

АО "ЮВТ-Аэро" осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами являются международный аэропорт "Казань" и аэропорт "Бугульма". Флот авиакомпании насчитывает семь канадских самолетов Bombardier CRJ 200, один самолет Bombardier Challenger 604 и два вертолета Bell-429. Подробнее об этом читайте в материале "Татар-информа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка