О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани прошла IX конференция СВВТ: вызовы и стратегии развития

С 12-14 октября 2022 года, в Казани состоялась очередная отчетно-выборная IX Конференция участников и партнеров СВВТ, организатором которой выступило ТКП, как Исполнительный орган Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте

С 12-14 октября 2022 года, в Казани состоялась очередная отчетно-выборная IX Конференция участников и партнеров СВВТ, организатором которой выступило ТКП, как Исполнительный орган Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте.

В Конференции приняли участие более 80 участников и гостей: ведущие авиакомпании и агентства по продаже перевозок и услуг, АРС, провайдеры дополнительных сервисов, представители АЭВТ, аэропортов и отраслевые СМИ. Впервые за историю проведения Конференции для участников, которые не смогли приехать в Казань, была организована видеотрансляция с возможностью онлайн голосования.

Председатель НСАВ Кузьма Глебович Михайлов в своем выступлении рассказал об итогах работы Наблюдательного совета за отчетный период 2019-2022 гг. и направлениях развития Системы в последующие 2-3 года.

Помимо Председателя НСАВ, со стороны ТКП на Конференции выступили Вице-президент - Директор по внешним связям Андрей Ларченко и Вице-президент - Коммерческий директор Татьяна Меркулова. В своих выступлениях спикеры рассказали о проведенной работе, укрепившей позиции ТКП, как значимой системообразующей организации Российской Федерации и фундаментального отраслевого механизма.

Деловая часть мероприятия была дополнена презентациями представителей Государственного Комитета по туризму Республики Татарстан, Международного аэропорта "Казань", компаний "Сирена", "Аэродинамика", "АВИО-АЙТИ", "НОВАЯ СТУДИЯ", информационно-аналитического агентства "АвиаПорт" о состоянии и развитии рынка.

Участники Конференции обсудили и приняли основные направления развития Системы взаиморасчетов, утвердили новую редакцию Положения о СВВТ, структуру и численный состав НСАВ, а также проголосовали за создание рабочей группы для создания Комитета аэропортов НСАВ.

Подводя итоги деятельности СВВТ, Председатель НСАВ отметил, что Система, вне зависимости от любых внешних факторов, продолжает устойчиво и динамично развиваться, выполняя обязательства перед участниками и партнерами в полном соответствии с действующими нормативами и договорными условиями. Основная и приоритетная задача ТКП - работа в интересах отрасли и пассажиров.

Помимо деловой программы Конференции гости Конференции смогли насладиться историческими и современными красотами Казани, продегустировать национальную кухню Татарстана и увидеть красоты музея-заповедника "Острова-града Свияжска"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка