О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оплатить билеты на сайте "Аэроэкспресс" можно с помощью SberPay

Компания запустила на сайте функционал оплаты билетов с помощью платежного сервиса SberPay

Компания запустила на сайте функционал оплаты билетов с помощью платежного сервиса SberPay. Это первый этап внедрения метода оплаты на ресурсах "Аэроэкспресс", совместно со Сбербанком компания работает над выводом SberPay также в приложении "Аэроэкспресс".

Новая опция позволяет покупать билеты на сайте буквально в пару кликов. При этом не нужно иметь карту под рукой, вводить ее данные и ждать СМС-подтверждения - можно расплатиться при помощи смартфона.

Оплатить билет с помощью SberPay можно как в мобильной версии сайта при использовании смартфона, так и при использовании персонального компьютера или ноутбука. Для этого нужно:
  1. Выбрать SberPay на странице оплаты билета в качестве способа оплаты.
  2. Ввести номер мобильного телефона.
  3. Если у вас Android - перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления на вашем смартфоне. Если у вас iOS - открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием магазина выше раздела "Кошелек" на главной странице.
  4. Подтвердить оплату.
"Для нас важно предложить пассажиру не только разнообразные маршруты, но и максимальное количество платежных сервисов, чтобы покупка билета была удобной для каждого. Поэтому внедрение альтернативных способов оплаты с помощью цифровых платежных сервисов - одна из основных задач, над которыми мы сейчас работаем. Совместно с нашими партнерами из Сбербанка мы реализуем уже не первый проект. Так, покупка билетов на "Аэроэкспресс" уже почти год доступна в приложении Сбербанк Онлайн. И сейчас мы рады предложить пассажирам новый удобный функционал - оплату билетов с помощью SberPay на нашем сайте. Уже в скором времени эта опция появится и в мобильном приложении "Аэроэкспресс", - отметил генеральный директор "Аэроэкспресс" Андрей Акимов.

"Сбер продолжает развивать систему платежных сервисов SberPay - удобную, надежную и безопасную альтернативу наличным платежам, которой пользуются миллионы россиян. Сегодня она включает различные варианты онлайн- и офлайн-оплаты, доступные каждому пользователю СберБанк Онлайн. SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, которые позволяют проводить оплату практически моментально. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчетов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон", - рассказал вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Напомним, билеты на "Аэроэкспресс" можно купить на сайте компании и в мобильном приложении, в кассах и билетных автоматах, у сотрудников в общих и "чистых" зонах аэропортов, а также оплатить поездку на турникетах. Кроме того, покупка билета на "Аэроэкспресс" доступна у партнеров - на сайтах авиакомпаний, в приложении "Сбербанк Онлайн" и в онлайн-трэвел агентствах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка