О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе пять авиарейсов задержали из-за ветра с порывами до 30 м/с

Сильный ветер с порывами до 30 м/с стал причиной задержки рейсов в двух кузбасских аэропортах - в Кемерове и Новокузнецке

Сильный ветер с порывами до 30 м/с стал причиной задержки рейсов в двух кузбасских аэропортах - в Кемерове и Новокузнецке. В общей сложности задержали вылет пяти самолетов, следует в воскресенье из данных онлайн-табло аэровокзалов.

"Вылеты задержаны по метеоусловиям аэропорта Кемерово. Авиакомпании приносят извинения пассажирам за причиненные неудобства", - сообщает справочная кемеровского аэровокзала, где задержан более чем на два часа рейс S7 в Новосибирск, а также рейсы авиакомпании "Ювт Аэро" в Красноярск и Казань.

В Новокузнецке задержка авиарейсов из-за непогоды составила более чем 16 часов. Вылет самолета авиакомпании "Аэрофлот" в Москву отложен с 07:50 (03:50 мск) до 00:00 (20:00 мск), борт S7 в Москву должен вылететь с опозданием в более чем семь часов - в 14:00 (10:00 мск) вместо 06:40 (2:40 мск) по расписанию.

По данным Кемеровского гидрометцентра, днем 23 октября на территории Кузбасса наблюдается ветер со скоростью порядка 22 м/с и порывами до 30 м/с. Также в ближайшие сутки ожидается резкое похолодание, дождь с мокрым снегом и гололед....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка