О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юлия Михайлова: Счастье быть влюбленной в жизнь и свою работу

Мы продолжаем нашу рубрику "Человек в объективе", где рассказываем об интересных увлечениях и хобби сотрудников Московского авиационного центра

Мы продолжаем нашу рубрику "Человек в объективе", где рассказываем об интересных увлечениях и хобби сотрудников Московского авиационного центра.

Сегодня мы расскажем о менеджере по персоналу столичного авиацентра Юлии Михайловой - энергичной многогранной девушке с феноменальной тягой к новым знаниям и свершениям.

Юлия Михайлова работает в авиацентре с 2017 года, она занимается ведением кадрового делопроизводства и взаимодействием с сотрудниками экстренной авиации столицы. Но свой путь в чрезвычайных службах она начала намного раньше - в добровольном спасательном отряде, куда пришла вслед за мужем - спасателем.

"На протяжении 7 лет я была спасателем-добровольцем - помогала людям в свободное время. Мы с коллегами дежурили в свои выходные, принимали вызовы с просьбой о помощи, выезжали на подмогу аварийно-спасательным службам на места происшествий, оказывали социальную помощь населению. Но мне хотелось делать это чаще! Теперь работа в Московском авиацентре позволяет мне вносить свой небольшой вклад в безопасность города и его жителей - за это я люблю то, чем занимаюсь каждый день!", - поделилась Юлия.

На вопрос о хобби Юлия рассказала, что всю свою сознательную жизнь увлекалась творчеством: вышивала крестиком, плела кружева, вязала, занималась бисероплетением и росписью по дереву - проще, наверное, перечислить творческие занятия, которые она не попробовала. Но особое место в ее сердце с недавнего времени занимает рисование маслом.

"В моей косметичке были тени для глаз в виде тюбика, как у масляных красок. Каждый день, нанося макияж, я задумывалась о давнем желании рисовать. Как-то сказала об этом между прочим супругу. Но "пропустить мимо ушей" - не в правилах моего мужа! Так, в ближайший праздник он подарил мне полный набор красок с кистями, и я начала обдумывать - с чего начать", - вспоминает Юлия Михайлова.

Довольно необычно, но на своей первой картине Юлия изобразила аэродром, на котором они всей семьей с детьми впервые прыгнули с парашютами. Мечта покорить небо родилась еще в детстве. Когда Юлия ездила к бабушке с дедушкой в Луховицкий район, она часто смотрела в окно машины - как над Коломенским аэродромом в воздухе летали парашютисты. Эта картинка завораживала девушку еще тогда, это яркое впечатление не померкло и с годами.

"Мой первый прыжок случился 5 лет назад, затем было еще несколько. Но почему-то насыщение не наступало, и образ парашютиста в небе не отпускал. Дети выросли, муж с энтузиазмом поддержал меня - и я снова оказалась в самолете с парашютным ранцем за спиной. На этот раз намерения были куда амбициознее - сейчас я осваиваю этот экстремальный мир с инструктором. На моем счету уже больше 60 прыжков!", - рассказала Юлия.

По словам Юлии, активный спорт проходит красной нитью через всю ее жизнь. За последнее 10-летие она освоила езду на питбайке, получила допуск на погружение с аквалангом, даже научилась скалолазанию. Особое место занимают путешествия по необычным уголкам нашей необъятной страны.

"Я не могу сидеть без дела и любое свободное время стараюсь использовать качественно: читаю что-то интересное, смотрю мастер-классы, нахожу новые увлечения и совершаю первые шаги в свежеприобретенном хобби. А когда хочется немного передохнуть, возвращаюсь в свою "тихую гавань" - беру краски и время просто перестает существовать! Мне кажется, я могу заниматься этим бесконечно", - призналась Юлия Михайлова.

Рабочие будни, спортивные свершения, необычные путешествия и творческие начинания - все это Юлия разделяет со своим супругом, который мало того, что поддерживает жену, но и выступает идейным вдохновителем. Со стороны их жизнь кажется шикарно продуманным приключенческим "экшном", но на деле - не ограничивается никакими сценариями. Это люди идеи, люди мечты и дела - "мы так хотим, значит так и будет"! Желаем от всей души Юлии и ее семье удачи, новых достижений и ярких открытий!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка