О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Томск стал партнером технопарка "Кванториум" в проведении регионального хакатона "Крутое пике".

В октябре аэропорт Томск стал партнером технопарка "Кванториум" регионального хакатона "Крутое пике", целью которого является популяризация научно-технического творчества, авиамоделирования и летательной робототехники среди детей и молодежи

В октябре аэропорт Томск стал партнером технопарка "Кванториум" регионального хакатона "Крутое пике", целью которого является популяризация научно-технического творчества, авиамоделирования и летательной робототехники среди детей и молодежи. В хакатоне принимали участие команды школьников и студентов среднего профессионального образования из Томска и Томской области.

21 октября на стадионе "Буревестник" состоялось подведение итогов и награждение команд-участников хакатона, где в качестве судей принимали участие специалисты аэропорта Томск. Команды-победители в каждом треке (номинации) были награждены Дипломами, подарками от аэропорта Томск и других партнеров.

"Проект Кванториума подает замечательный пример развития детских технопарков, в которых сейчас воспитываются возможно будущие инженеры и изобретатели. Аэромоделирование - это сложное, но увлекательное направление, для которого нужен технологически грамотный преподавательский состав, способный зажечь в ребятах искру. Возможно, в рядах сегодняшних участников мы видим будущих Камовых и будем вспоминать о первых их шагах на этой площадке", - отметил генеральный директор аэропорта Томск Антон Перфильев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка