О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проекту аэропорта Пулково "Взлетная полоса" исполнился год

Проект "Взлетная полоса" по трудоустройству студентов в службы компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково, отмечает день рождения

Проект "Взлетная полоса" по трудоустройству студентов в службы компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково, отмечает день рождения.

За год работы в программе приняли участие свыше 800 студентов вузов и ссузов Санкт-Петербурга, которые присоединились к операционным и офисным службам авиагавани.

"Взлетная полоса" - это уникальный проект, который предоставляет возможность начать карьеру в авиационной индустрии и получить знания и навыки, отвечающие всем запросам отрасли. Благодаря гибкому расписанию, студенты могут осваивать профессию в удобном графике, совмещая работу с учебой.

Проект позволяет увидеть, как устроена работа одного из крупнейших аэропортов России изнутри, познакомиться с корпоративной культурой компании, получить опыт работы в команде. Для участников организованы бесплатное питание и автобусная развозка, программа мотивации включает: комнату отдыха, фирменную продукцию аэропорта и участие в мероприятиях. Лучшие студенты могут перевестись на постоянную ставку.

В рамках инициативы молодые специалисты уже отработали более 100 тысяч часов в семи службах аэропорта. Сегодня 40% службы пассажирских перевозок - это участники "Взлетной полосы". Благодаря взаимодействию с ведущими вузами и ссузами в рамках проекта Пулково удалось успешно пройти пиковый сезон. В период пиковых нагрузок молодые специалисты закрыли до 98% потребности в дополнительном персонале.

В этом году проект "Взлетная полоса" стал победителем конкурса "Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга - 2022" в номинации "Лучшая кадровая технология привлечения персонала". Конкурс ежегодно организовывает Администрация Губернатора Санкт-Петербурга с целью выявления наиболее эффективных практик работы с персоналом и содействия развитию городского HR-сообщества.

Ранее проект стал лауреатом "Премии HR-бренд" в номинации "Северная столица", одной из главных наград в области развития персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка