О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы ищет подрядчика для разработки проекта реконструкции

ОАО "Аэропорт Анапа" ищет подрядчика на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации в рамках реконструкции объектов аэропортового комплекса

ОАО "Аэропорт Анапа" ищет подрядчика на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации в рамках реконструкции объектов аэропортового комплекса. Начальная цена контракта - 43,5 млн рублей. Данные об этом размещены на портале государственных закупок. Заявки принимаются до 31 октября.

Выполнение работ по проектированию предусмотрено в шесть этапов и должно завершиться в 2023 году.

Так, согласно техническому заданию, необходимо выполнить прогноз роста интенсивности движения воздушных судов с расчетом до 2044 года, обследовать существующие покрытия, разработать схему планировочной организации земельного участка, оценить объем работ и предварительно рассчитать объем финансирования. Также предстоит выполнить инженерные изыскания, обследовать реконструируемые здания и сооружения, оформить разрешительную документацию.

Уточняется в ТЗ, что если потребуются дополнительные земельные участки, то внести изменения в решение уполномоченного органа исполнительной власти об установлении приаэродромной территории.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале июля стало известно, что ГК "Аэродинамика" (оператор аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара) ищет проектировщика реконструкции объектов аэропортового комплекса Анапы. Предварительная стоимость строительства составляет около 2,2 млрд рублей.

В рамках реконструкции планируется модернизировать существующий перрон и очистные сооружения поверхностного стока. Проектно-изыскательские работы будут выполнены за счет внебюджетных средств в период 2022-2023 гг.

Тогда в компании сообщили, что в список новых инвестпроектов для инфраструктурной поддержки вошли два проекта аэропорта Анапы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка